Anik Bossé, présidente
Caroline Pagé, vice-présidente
Sébastien Breau, secrétaire
Yves Martin, trésorier
Madeleine Dubé, vice-rectrice de l’UMCE
François Lemieux, président de l’AGÉÉUMCE
Nicole Lang, présidente sortante
Alexandre Levasseur, administrateur
Yves Levesque, administrateur
Justin Maalouf, administrateur
Manon Ruest Bourgoin, administratrice
Gabriel St-Amant, administrateur
Amélie Jarret, directrice générale
Nicole Lang, présidente
Caroline Pagé, vice-présidente
Anik Bossé, secrétaire
Yves Martin, trésorier
Pierrette Fortin, vice-rectrice par intérim de l’UMCE
Mathieu Martin, président de l’AGÉÉUMCE
Sébastien Breau, administrateur
Lyne Francoeur, administratrice
Yves Levesque, administrateur
Gabriel St-Amant, administrateur
Chantal Thériault, administratrice
Amélie Jarret, directrice générale
Nicole Lang, présidente
Caroline Pagé, vice-présidente
Yves Martin, trésorier
Anik Bossé, secrétaire
Chantal Thériault, présidente sortante
Jacques Paul Couturier, vice-recteur de l’UMCE
Valérie Albert, présidente de l’AGÉÉUMCE
Kathy Bonenfant, administratrice (absente au moment de la photo)
Sébastien Breau, administrateur
Lyne Francoeur, administratrice (absente au moment de la photo)
Valérie Hachey, administratrice
Yves Levesque, administrateur
Amélie Jarret, directrice générale
Chantal Thériault, présidente
Nicole Lang, vice-présidente
Anik Bossé, secrétaire
Yves Martin, trésorier
Jacques Paul Couturier, vice-recteur de l’UMCE
Mathieu Lemieux, président de l’AGÉÉUMCE
Francine Dion, administratrice
Lyne Francoeur, administratrice
Valérie Hachey, administratrice
Caroline Pagé, administratrice
Yves Levesque, administrateur
Amélie Jarret, directrice générale
Chantal Thériault, présidente
Nicole Lang, vice-présidente
Anik Bossé, secrétaire
Yves Martin, trésorier
Jacques Paul Couturier, vice-recteur de l’UMCE
Mathieu Lemieux, président de l’AGÉÉUMCE
Jean Bourque, administrateur
Francine Dion, administratrice
Valérie Hachey, administratrice
Caroline Pagé, administratrice
Yves Levesque, administrateur
Rino Castonguay, directeur général
Michel McSween, président
Chantal Thériault, vice-présidente
Anik Bossé, secrétaire
Yves Martin, trésorier
Jacques Paul Couturier, vice-recteur de l’UMCE
Mathieu Lemieux, président de l’AGÉÉUMCE
Jean Bourque, administrateur
Francine Dion, administratrice
Linda Durette, administratrice
Nicole Lang, administratrice
Caroline Pagé, administratrice
Yves Levesque, administrateur
Rino Castonguay, directeur général
Michel McSween, président
Chantal Thériault, vice-présidente
Anik Bossé, secrétaire
Yves Martin, trésorier
Paul Albert, vice-recteur de l’UMCE
Patrick Lavoie, président de l’AGÉÉUMCE
Jean Bourque, administrateur
Jacques Paul Couturier, administrateur
Francine Dion, administratrice
Linda Durette, administratrice
Caroline Pagé, administratrice
Yves Levesque, administrateur
Rino Castonguay, directeur général
Michel McSween, président
Chantal Thériault, vice-présidente
Anik Bossé, secrétaire
Yves Martin, trésorier
Paul Albert, vice-recteur de l’UMCE
Patrick Lavoie, président de l’AGÉÉUMCE
Jean Bourque, administrateur
Jacques Paul Couturier, administrateur
Linda Durette, administratrice
Francine Lebel, administratrice
Éric Levesque, administrateur
Caroline Pagé, administratrice
Rino Castonguay, directeur général
Michel McSween, président
Chantal Thériault, vice-présidente
Anik Bossé, secrétaire
Denis Gendron, trésorier
Zoé Lessard-Couturier, présidente de l’AGÉÉUMCE
Roy Therrien, président sortant
Paul Albert, vice-recteur de l’UMCE
Jean Bourque, administrateur
Jacques Paul Couturier, administrateur
Linda Durette, administratrice
Francine Lebel, administratrice
Éric Levesque, administrateur
Rino Castonguay, directeur général
Michel McSween, président
Chantal Thériault, vice-présidente
Jean-Yves Ouellette, secrétaire
Denis Gendron, trésorier
Christian Campagna, président de l’AGÉÉUMCE
Roy Therrien, président sortant
Paul Albert, vice-recteur de l’UMCE
Anik Bossé, administratrice
Linda Durette, administratrice
Jacques Paul Couturier, administrateur
Daniel Laplante, administrateur
Francine Lebel, administratrice
Rino Castonguay, directeur général
Roy Therrien, président
Michel McSween, vice-président
Jean-Yves Ouellette, secrétaire
Denis Gendron, trésorier
Gabrielle Vienneau, présidente de l’AGÉÉUMCE
Linda Durette, présidente sortante
Paul Albert, vice-recteur de l’UMCE
Anik Bossé, administratrice
Jacques Paul Couturier, administrateur
Daniel Laplante, administrateur
Francine Lebel, administratrice
Chantal Thériault, administratrice
Rino Castonguay, directeur général
Roy Therrien
Denis Gendron
Carolle Fournier
Chantal Thériault
Roy Durette
Jean-Yves Ouellet
Francine Lebel
France Courtemanche
Jacques-Paul Couturier
Michel McSween
Paul Albert
Daniel Laplante
Rino Castonguay
Roy Therrien
Denis Gendron
Carolle Fournier
Chantal Thériault
Roy Durette
Jean-Yves Ouellet
Francine Lebel
Mike Couturier
Jacques-Paul Couturier
Michel McSween
Paul Albert
Daniel Laplante
Rino Castonguay
Roy Therrien
Denis Gendron
Carolle Fournier
Chantal Thériault
Roy Durette
Jean-Yves Ouellet
Francine Lebel
Kevin Roussel
Jacques-Paul Couturier
Michel McSween
Paul Albert
Daniel Laplante
Rino Castonguay
Linda Durette, présidente
Jacques-Paul Couturier, président sortant
Roy Therrien, vice-président
Denis Gendron, trésorier
Paul Albert, vice-recteur de l’UMCE
Vicky Landry, présidente de l'AGÉÉUMCE
Georges Laboissonnière, administrateur
Francine Lebel, administratrice
France Marquis, administratrice
Michel McSween, administrateur
Jean-Yves Ouellette, administrateur
Chantal Thériault, administratrice
Rino Castonguay, directeur général
Linda Durette
Denis Gendron
France Marquis
Don Bélanger
Roy Therrien
Jean-Yves Ouellet
Gary Long
Benoit Couturier
Jacques-Paul Couturier
Michel McSween
Paul Albert
George Laboissonnière
Linda Durette Présidente
Denis Gendron
France Marquis
Louise Plourde
Roy Therrien
Jean-Yves Ouellet
Gary Long
Louis Ouellet
Benoit Couturier
Jacques-Paul Couturier
Don Bélanger
Paul Albert
Gilles Couturier
Jacques-Paul Couturier Président
Denis Gendron
Rino Castonguay
Richard Therrien
Roy Therrien
Guy Richard
Sylvain Fiset
François Angers
Martin Lachapelle
Linda Durette
Don Bélanger
Lise Levesque
Roger Gervais
Gilles Couturier
Jacques-Paul Couturier Président
Denis Gendron
Rino Castonguay
Richard Therrien
Roy Therrien
Guy Richard
Sylvain Fiset
Marc Michaud
Frederic Soucy
Linda Durette
Hélène Martin
Lise Levesque
Roger Gervais
Jacques-Paul Couturier Président
Denis Gendron
Rino Castonguay
Richard Therrien
Roy Therrien
Guy Richard
Sylvain Fiset
Marc Michaud
Philippe Blanchette
Linda Durette
Hélène Martin
Rino Castonguay Président
Denis Gendron
Denise Leclerc
Jacques-Paul Couturier
Richard Therrien
Roy Therrien
Guy Richard
Sylvain Fiset
Gilles Guerrette
David Couturier
Linda Durette
Rino Castonguay Président
Denis Gendron
Denise Leclerc
Jacques-Paul Couturier
Richard Therrien
Roy Therrien
Guy Richard
René Boudreau
Gilles Guerrette
Normand Carrier Président
Denis Gendron
Anne Chouinard
Rino Castonguay
Richard Therrien
Roy Therrien
Guy Richard
Paul Albert
Michel Nadeau
Gilles Guerrette
Normand Carrier Président
Jacques Beaulieu
Denis Gendron
Anne Chouinard
Rino Castonguay
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Roy Therrien
Guy Richard
Paul Albert
Yannick Sirois
Paul Albert Président
Jacques Beaulieu
Jeannot Castonguay
Anne Chouinard
Rino Castonguay
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Michel Nadeau
Sylvie Daigle
Raymond Corbin
Jean-Eudes Sénéchal
Paul Albert Président
Jacques Beaulieu
Jeannot Castonguay
Anne Chouinard
Rino Castonguay
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Michel Nadeau
Sylvie Daigle
Raymond Corbin
Jean-Eudes Sénéchal
Jean-Eudes Sénéchal Président
Jo-Anne Volpé
Jeannot Castonguay
Paul Albert
Anne Chouinard
Marcel Sormany
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Michel Nadeau
Élizabeth Lizotte
Raymond Corbin
Jo-Anne Volpé Présidente
Jeannot Castonguay
Paul Albert
Nicole Levesque
Rita Lee
Jean-Eudes Sénéchal
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Jean-Claude Boucher
Jo-Anne Volpé Présidente
Jeannot Castonguay
Paul Albert
Nicole Levesque
Rita Lee
Jean-Eudes Sénéchal
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Jean-Claude Boucher
Jo-Anne Volpé Présidente
Jeannot Castonguay
Paul Albert
Chanel Michaud
Rita Lee
Jean-Eudes Sénéchal
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Cyrille Simard
Exécutif élu
Jeannot Castonguay Président
Marc Long
Paul Albert
Chanel Michaud
Daniel Bélanger
Jo-Anne Volpé
Anne Chouinard
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Jean-Paul L'Italien
Francine Guerrette-Pelletier
Normand Carrier
Comité provisoire
Jeannot Castonguay Président
Marc Long
Paul Albert
Chanel Michaud
Daniel Bélanger
Anne Chouinard
Richard Therrien
Gilles Guerrette
Jean-Paul L'Italien directeur-exécutif
Léopold Lang
Louise-Anne Levesque